Equipe Technique Départementale

Frédéric FEUILLET

Frédéric FEUILLET

CTR
Responsable Equipe Technique Départementale 92

Mohammed ZOUARH

Mohammed ZOUARH

Responsable Commission Distinctions
Disctinctions Fédérales

Raymond ROSSIN

Raymond ROSSIN

Commission Distinctions
Mérite Ceintures Noires

Nathalie MELLAC

Nathalie MELLAC

Responsable Commission Arbitrage
Formatrice Arbitrage

Germinal ROIG

Germinal ROIG

Commission Arbitrage
Formateur Commissaires Sportifs

Christian PEDEN

Christian PEDEN

Responsable Commission Ne-Waza
Formateur Ne-Waza

Frédéric COURTADE

Frédéric COURTADE

Commission Ne-Waza
Formateur Adjoint Ne-Waza

Françoise DUFRESNE

Françoise DUFRESNE

Responsable Commission Sportive

Bernard BRIGHEL

Bernard BRIGHEL

Responsable Commission Katas
Formateur Katas

Norikazu KAWAISHI

Norikazu KAWAISHI

Commission Katas
Formateur Adjoint Katas

Eléonore BONNEREAU

Eléonore BONNEREAU

Responsable Commission Féminines

Mohammed ZOUARH

Mohammed ZOUARH

Responsable Commission Minimes

Jean-Marie COUSTAL

Jean-Marie COUSTAL

Responsable Commission Handi Judo et Sport adapté
Formateur Handi Judo et Sport adapté

Philippe BULFON

Philippe BULFON

Commission Handi Judo et Sport adapté
Formateur Adjoint Handi Judo et Sport adapté

Jean-Pierre GIRAUDON

Jean-Pierre GIRAUDON

Responsable CORG
Organisation Examens Katas, Shiaï

Germinal ROIG

Germinal ROIG

CORG
Organisation Requis

Laurent GEFFRAY

Laurent GEFFRAY

Responsable Commission Tachi-Waza
Formateur Tachi-Waza

Mustapha GUESBA

Mustapha GUESBA

Commission Tachi-Waza
Formateur Adjoint Tachi-Waza

Raymond ROSSIN

Raymond ROSSIN

Responsable Commission Culture Judo
Formateur Culture Judo

Benoît GROS

Benoît GROS

Commission Culture Judo
Formateur Adjoint Culture Judo

Philippe MACORD

Philippe MACORD

Responsable Commission Jujitsu
Formateur Jujitsu

Jean-Guillaume ESPANA

Jean-Guillaume ESPANA

Commission Jujitsu
Formateur Adjoint Jujitsu

Philippe BULFON

Philippe BULFON

Responsable Commission Formations

Laurent GEFFRAY

Laurent GEFFRAY

Commission Formations
Formateur Assistant et Animateur Club

Mustapha GUESBA

Mustapha GUESBA

Commission Formations
Formateur Adjoint Assistant et Animateur Club

Philippe BULFON

Philippe BULFON

Responsable Commission Vétérans

Raymond ROSSIN

Raymond ROSSIN

Responsable Commission Hauts Grades

Benoît GROS

Benoît GROS

Responsable Commission Ethique

Dominique DUPUIS

Dominique DUPUIS

Responsable Commission Kendo

Philippe BULFON

Philippe BULFON

Responsable Commission Disciplinaire

Informations pratiques

Tél : 01 45 41 05 70
Fax : 01 45 41 07 80
Email : comite92judo@orange.fr

Horaires d'ouvertures :
lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h

Adresse

Comité des Hauts-de-Seine de Judo
c/o Ligue Ile-de-France de Judo
21-25 avenue de la Porte de Châtillon
75014 Paris

Nos partenaires